Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Старожиловский детский сад № 3 «Солнышко» Тел.: 8 (49151) 2-99-51
E-mail: markinastar@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Старожиловский детский сад № 3 «Солнышко» муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области

Солнышко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Князева Т.А. “Бусы-шнуровки” для своих воспитанников
Князева Т.А. “Бусы-шнуровки” для своих воспитанников

К началу нового 2016-2017 учебного года в целях реализации, утвержденной в нашем детском саду «Дорожной карты создания предметно-развивающей среды в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО на 2014-2017 годы». мною создано для детей подготовительной группы два развивающих пособия:
«Бусы –шнуровки» и «Бусы-геометрические фигуры».
Развитый мозг ребенка и неразвитая рука – это вполне закономерное явление современной действительности, которое не должно повергать в панику педагогов и родителей. Слабую руку ребенка-дошкольника можно и необходимо развивать.
Педагоги дошкольных учреждений, решая данную проблему, находятся в творческом поиске: разрабатывают и изготавливают разнообразные дидактические пособия, способствующие развитию руки. С этой же целью мною были смоделированы бусы -шнуровки. В настоящее время такие игры-шнуровки широко представлены в продаже, но, как показывает практика, пособия, изготовленные своими руками, детям нравятся больше и они с удовольствием выполняют предложенные задания.
Игры-шнуровки:
развивают сенсомоторную координацию, мелкую моторику рук;
развивают пространственное ориентирование, способствуют усвоению понятий “верх”, “низ”, “право”, “лево”;
формируют навыки шнурования;
способствуют развитию речи;
развивают творческие способности.
В играх с шнурованием развивается глазомер, внимание, слуховая память, тренируется усидчивость.
«Ожерелье из макаронин». Вы только посмотрите на эти бусинки! Блестят, переливаются… а сделаны-то они из пищевого продукта – из макарон ….

Пособие «Бусы – геометрические фигуры» поможет воспитателям в работе с детьми 5 – 7 лет развивать логическое мышление, учить находить пропущенную фигуру; закреплять знание геометрических фигур; учить решать примеры с геометрическими фигурами; воспитывать умение самостоятельно выполнять задания; развивать математические способности, мелкую моторику пальцев рук.

Опубликовано: 27.09.2016 | Просмотров: 824

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(49151)2-99-51
8-953-732-68-98
markinastar@mail.ru

Контакты учреждения

8 (49151) 2-99-51
График приёма:
Вторник - с 10.00 до 13.00
Четверг с 15.00 до 17.00
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце