Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
Старожиловский детский сад № 3 «Солнышко» Тел.: 8 (49151) 2-99-51
E-mail: markinastar@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Старожиловский детский сад № 3 «Солнышко» муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области

Солнышко

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Реализация проекта «Мы помним…» в группе «Теремок»
Реализация проекта «Мы помним…» в группе «Теремок»

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных.

Много лет прошло с того дня, как наша Армия и наш народ победили фашистскую Германию. Каждый год наша страна отмечает самый главный праздник – День Победы.

Все люди, и дети тоже, должны сохранить память о той войне, о страданиях нашего народа. Надо доносить до жителей планеты  необходимость сохранения и поддержания мира на Земле. Именно поэтому мы сочли необходимым осветить для детей подвиг своего народа в годы Великой Отечественной Войны через призму истории своей семьи.

В связи с этим воспитатель Боцман Елена Ивановна  в течение последних  трех лет работает над реализацией проекта «Мы помним…» с детьми старшего дошкольного возраста.

Дети получали информацию из бесед, во время чтения произведений художественной литературы на тему ВОВ, на занятиях по художественно-эстетическому развитию, по развитию познавательной деятельности, во время просмотра мультфильмов о ВОВ. Была проведена большая работа с родителями, которые получили консультации и рекомендации по работе с детьми по данной тематике дома.

В группе была подготовлена выставка «Парад победителей» с фотографиями прадедушек и прабабушек, дедушек и бабушек детей и воспитателей.

Завершился  проект экскурсиями вместе с родителями и воспитателем к Памятнику павшим воинам в день Вахты Памяти и в День Победы в микрорайоне «Сельхозтехника» р.п. Старожилова.

 В процессе реализации проекта у дошкольников формировались чувства привязанности, верности Родине, уважения к защитникам Родины, чувства собственного достоинства, гордости за свою Родину, за свой народ,

за своих предков.

 

 

Опубликовано: 09.05.2017 | Просмотров: 571

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(49151)2-99-51
8-953-732-68-98
markinastar@mail.ru

Контакты учреждения

8 (49151) 2-99-51
График приёма:
Вторник - с 10.00 до 13.00
Четверг с 15.00 до 17.00
Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце